Appelez-nous au +32 55 86 00 09 ou envoyez un courriel à info@wax-it.eu
À partir de 50 € au Benelux + tarifs d'expédition compétitifs dans toute l'Europe.
Grâce à notre portail de retour, cela peut être fait facilement dans un délai de 14 jours.
Snow Master Foam Cannon
Canon à mousse Maxshine Snow Master
Les connexions peuvent être achetées séparément.
| TAPER | Accessoires pour nettoyeur haute pression |
| TYPE ACCESSOIRE | Canon à mousse |
| CAPACITÉ | 1 L |
| POIDS | 0.63 kg |
| ENTRÉE | 1/4"F |
| PRESSION MIN. | 870 PSI |
| PRESSION MAX. | 3.190 PSI |
| DÉBIT MIN. | 1.3 GPM |
| DÉBIT MAX. | 5.3 GPM |
| TEMPÉRATURE MAX. | 140°F / 60°C |
| DIAMÈTRE DE PULVÉRISATION | 1-1/4" |
| EAN | Pas disponible |
MAXSHINE SNOW MASTER FOAM CANNON
Qu'est-ce qui rend le canon à mousse Snow Master si spécial ?
Le canon à mousse MaxShine Snow Master est un outil haut de gamme qui transforme votre expérience de lavage en une expérience professionnelle. Grâce à son noyau en cuivre robuste et à sa grande bouteille de 1 000 ml (35 oz) dotée d'une large ouverture de remplissage, il génère une mousse épaisse et stable qui emprisonne la saleté et la déloge efficacement. La bouteille est équipée d'une poignée antidérapante et d'une base lestée pour une stabilité optimale, même vide. La buse orientable à 360° permet de passer facilement d'un jet horizontal à un jet vertical, tandis que la molette de réglage située sur le dessus permet un contrôle précis du dosage de la mousse.
- Modèle de pulvérisation réglable avec réglage à 360 degrés.
- Convient à une large gamme de nettoyeurs haute pression sur le marché.
- Bidon de 1000 ml avec ouverture large.
- Construction en pièces de cuivre intégrées moulées avec une étanchéité solide.
- Facile à remplir, ouverture large. Le canon à mousse tient fermement en place sans tomber.
- L'embouchure de la bouteille est antidérapante et résistante à l'usure et tient confortablement dans la main.
MANUEL
Comment utiliser le canon à mousse Snow Master ?
1. Remplissez le flacon de liquide avec la quantité souhaitée de produit de nettoyage.
2. Remplissez le flacon d'eau (pour un résultat optimal, utilisez de l'eau tiède ; un mélange de 20 % de détergent et de 80 % d'eau est recommandé). Utilisez uniquement de l'eau douce ou déminéralisée.
3. Agitez le flacon de liquide pour bien mélanger les agents nettoyants avec l’eau.
4. Fixez la bouteille de liquide à la lance à mousse.
5. Fixez le raccord/adaptateur au pistolet du nettoyeur haute pression et profitez-en.
Produits associés ↴
Appelez-nous au +32 55 86 00 09 ou envoyez un courriel à info@wax-it.eu
À partir de 50 € au Benelux + tarifs d'expédition compétitifs dans toute l'Europe.
Grâce à notre portail de retour, cela peut être fait facilement dans un délai de 14 jours.









