Appelez-nous au +32 55 86 00 09 ou envoyez un courriel à info@wax-it.eu
À partir de 50 € au Benelux + tarifs d'expédition compétitifs dans toute l'Europe.
Grâce à notre portail de retour, cela peut être fait facilement dans un délai de 14 jours.
DAS-6 PRO Plus
Le DAS-6 Pro Plus original a été amélioré avec un tout nouveau design, un moteur 1000W révisé et des composants internes améliorés.
| TAPER | Polisseuse |
| TYPE DE MACHINE À POLIR | DA |
| TAILLE DU TRAVAIL | 15 mm |
| DISQUE DE SUPPORT MAX. | 150 mm |
| POWER | 1000 watt |
| PLAQUE ARRIÈRE FILETÉE | 5/16" |
| TPM | 1.800 - 4.800 |
| POIDS | 2.3 kg |
| LONGUEUR DU CÂBLE D'ALIMENTATION | 6 m |
| PRISE | EU |
| GARANTIE | 1 An |
| EAN | Pas disponible |
DAS-6 PRO PLUS - 15MM DA V2
Qu'est-ce qui rend le PRO Plus si spécial ?
La DAS6 PRO Plus est une polisseuse double action de pointe qui se distingue par son débattement important de 15 mm. Alors que les machines standard ont souvent un débattement de 8 mm, la PRO Plus couvre une plus grande surface à chaque passage. Ceci garantit une correction plus rapide des rayures profondes et un niveau de brillance encore plus élevé en un temps record.
Cette machine est équipée d'un puissant moteur de 880 W et est spécialement conçue pour minimiser les vibrations. Elle constitue ainsi le choix idéal pour le professionnel du detailing qui souhaite allier la sécurité d'une polisseuse orbitale à l'efficacité d'une polisseuse professionnelle à grand débattement.
MANUEL
Comment utiliser le PRO Plus ?
Placez un tampon de polissage adapté sur le plateau de support et appliquez quelques gouttes de pâte à polir. Étalez la pâte à basse vitesse sur une surface d'environ 50 x 50 cm pour éviter les projections. Augmentez la vitesse jusqu'au réglage 4 ou 5 et déplacez lentement la machine sur la surface en effectuant des passages qui se chevauchent (horizontalement et verticalement).
Grâce à la course de 15 mm, il est essentiel de maintenir la machine bien à plat contre la peinture ; si le tampon cesse de tourner sur les parties arrondies de la carrosserie, réduisez la pression. Après chaque passage, essuyez la peinture avec un chiffon en microfibre et vérifiez que les défauts de peinture ont été éliminés à votre satisfaction avant de passer à la section suivante.
DAS-6 PRO PLUS DA
Regardez notre vidéo explicative.
Produits associés ↴
Appelez-nous au +32 55 86 00 09 ou envoyez un courriel à info@wax-it.eu
À partir de 50 € au Benelux + tarifs d'expédition compétitifs dans toute l'Europe.
Grâce à notre portail de retour, cela peut être fait facilement dans un délai de 14 jours.











